Auction 859T, Lot # 11
Anatomía femenina. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Sobre base circular. Presenta detalles de conservación, faltantes, ligeros despostillados y desgaste. Dimensiones: 40 cm. Estimado $ 1,500-3,000